И снова здравствуйте, мои юные любители спорта! Прошла неделя и мы снова расскажем о Галактикос МПГУ и битвах на различных футбольных полях. С вами по прежнему Витька Гусь и наша еженедельная анатомическая передача- «На футболе с добрым Кашалотом» Анатомическая потому, что мы разбираем футбол изнутри!
Начнем об игре в Чемпионате Москвы по футболу с командой МЭСИ.
После поражения от МИФИ, команда села на сбор, был приглашен опытный тренер по физ.подготовке- Иван Евтушенко. На него выпала непростая задача- за неделю приготовить из наших игроков- атлетов, которые будут носиться по полю все 120 минут, потом поедут на овощную базу разгружать фуры, а уже ночью разгружать вагоны на «Бирюлево товарная» (студенты, деньги нужны) и при этом не уставать!
Сбор начался в деревне Васильевское у главного тренера команды. График занятий- День первый- Заезд. Получение экипировки. За 15 часов выкопать картошку (2 Га земли) День второй- Зарядка (почистить колодец) Наколоть дров. Третий день- вскопать участок поля для кукурузы и огурцов. Четвертый день- Убрать все листья с участка (разгрузочный день) Пятый день- восстановительные процедуры в бане (построить баню)
Конечно, такие тренировки не могли не пройти за зря.
28 сентября. Домашний стадион «Луч». Рядом Волоколамсое шоссе и Тушинский аэродром. Самолет с командой прибывает точно за 3 часа до игры. Небольшая группа фанатов уже ждет своих любимцев. Автографы, фото на память, игроки не сторонятся своих поклонников.
За 30 минут до матча стадион полон и это в ливень, который обрушился на Москву в ночь перед игрой. В воздухе летал запах нервозности. Состав команды МПГУ- Цыбулькин А. занял место в воротах, Орлов В, Воропаев Е., Машков К., Бородин К. в защите. В полузащите- Скозабцов Д., Потапенко Д., Максимус, Бегулов З. и в нападении Тумасян А., Булгаков А. Тренер Волков Д.А. Врач Тумасян Артур.
Игру сразу начали активно, Тумасян и Булгаков вдвоём разрывали защитные редуты соперника, но мяч не шел в ворота. Но это только до того, как мяч не получил Скозабцов. Он отпасовал Максимусу, тот в бразильской манере вывел Дмитрия на удар и 1-0. По истине сказочный удар! Ближе к концу первого тайма мощнейшим ударом отметился Дмитрий Потапенко, который, кстати стал капитаном. Мяч по сумасшедшей траектории ударился в перекладину, а потом за линию ворот, именно арбитр за воротами засчитал мяч. Такие мячи можно доставать только трактором. После второго пропущенного гола команда МЭСИ совсем сдулась. Во втором тайме голами отметились Артём Тумасян и Александр Булгаков. 4-0. Уверенная победа ослепительных.

Галактикос МПГУ творит чудеса! 13-0…
Именно, с таким заголовком вышел Советский спорт в понедельник. В очередном матче Открытой Любительской Студенческой Футбольной Лиге нашей команде попытались дать бой команда МГЛУ. Но то ли они нас не уважают, то ли боятся, но приехало их 9 человек. Нас было 11 и напомним, что мы после сборов! Состав все тот же, только в защите появился Александр Боровиков. Всю игру специалисты и журналисты гадали сколько мячей забьет МПГУ. Атаки шли каждую минуту, лингвисты как могли отбивались, зачастую выбивая мяч очень далеко, в надежде, что он от туда не вернется. Но прилетал чертяга обратно! Но к удивлению всех собравшихся на стадионе после первого тайма всего 3-0 в пользу МПГУ. Отметим дальние выстрелы Владислава Орлова. Жаль, они не достигали цели. Каждый его удар сопровождался лозунгом- «За ДефФак!» В ВИП ложе появляется небезызвестный Макар Сергеевич Ананьин- куратор Галактикос. После его приезда игра команды пошла. Мячи стали влетать один за одним, после 10 мячей болельщики уже устали вставать и хлопать. Самым неудержимым был Кирилл Машков, который оформил покер (забил 4 мяча). Как итог- 13-0 в пользу МПГУ. Мячами отметились- Кирилл Машков 4 мяча, Максимус 2, Дмитрий Потапенко 2, Артем Тумасян 2, Зариф Бегулов, Боровиков Александр, Денис Волков. Фееричный матч для нашей команды, для болельщиков, которые собираются на наши игры не жалея себя и своего времени. Эти эмоции которые дарят футболисты Галактикос не возможно передать словами, кто был с нами один раз, тот не оставит нас ни когда! Плечом к плечу! И до конца!