2010 год учителя

Наверное это единственное объяснение тому, что творится в футбольной команде Педагогического университета. Эта неделя выдалась очень сложной! Игры через день иногда в таких условиях, что многие даже на улицу не выходят, а тут еще надо выполнить задачу- с помощью передач друг другу мяча, забить гол в ворота соперника. Итак, в среду игра с РГГРУ, в пятницу с МГУТУ и в воскресенье с МИТХТ, это вообще дерби.
Игра с РГГРУ упала на нас очень неожиданно. Во вторник днем приходит факс с ПФЛ где говорится, что уже завтра в 16-00 играем с геологическим университетом. Задача не из простых, перекраиваются все планы тренировок, через 3 часа команда уже на базе проводит теоретическую тренировку. Все с серьезными лицами смотрят игру будущих соперников.
Матч проходил на знаменитом стадионе МГИМО. Поле уже перепахали и засадили пшеницей, которая уже где то взошла. Центр поля подготовили под рис. Увидев это наш бразилец Максимус просто не мог понять, а где стадион и поле, только полупустые трибуны выдавали, это и есть стадион.
Игра получилось не простой. Только Александр Булгаков выйдя на поле, обрадовался отличному газону. Как он потом сказал, что в Королевском районе и такого нет… Он первый и открыл счет выйдя один на один с вратарем соперника отправил снаряд в дальний угол. Дальше пошла череда ошибок арбитров, которые засчитали мяч забитый с 5 метрового вне игры. Видели все, кроме судей. После этого пришлось сделать замену… судей. На поле вышел арбитр межгалактической категории Денис Волков. И уже спустя каких то 6 минут Зариф быстро проскакивает меж защитников соперника и делает счет 2-1. В конце тайма до этого не заметный в футбольных делах, а только в около футбольных, Дмитрий Потапенко вколачивает третий мяч… Перерыв. Во втором тайме геологам удалось сделать подземный ход к нашим воротам и забить один никчемный мяч. А у нас с пенальти отличился- Зариф Бегулов- Быстров. 4-2 трудовая победа.
В пятницу игра с середняком- командой МГУТУ. Ни чего не хочу говорить об этой игре, была они и закончилась со счетом 7-1 в пользу ослепительных. Забили мяч- Кирилл Машков, Дмитрий Потапенко 2мяча, Александр Булгаков, Артем Тумасян, Зариф Бегулов и один мяч они забили сами.
Ну и игра в воскресенье. Дерби с МИТХТ. Последний матч на турнире в мини- футбол закончился дракой и скандолом, но победой МПГУ. И вот новая встреча соседей. Как всегда ажиотаж. МПГУ фаворит 1,46 против 6,15 на МИТХТ давала букмекерская контора Марафон. В ночь перед игрой журналист Экспресс Газеты увидел двух игроков Галактикос в ночном клубе, они были с кальяном и шампанским… Скандал?! Нет, рядом был их тренер. Он объяснил, что все под контролем!!! Парни не спали ночью и шумно разговаривали, в наказание их сюда привели что бы натанцевались и наговорились в вдоволь и хорошо спали. А кальян и шампанское доктора. Все хорошо!
Ну и сама игра. МИТХТ на правах хозяев навалилась своей птичьей массой на бурого медведя… Минут 15 медведь спал, потом проснулся и превратился в чёрную лавину для текстильщиков. Связка Бегулов- Тумасян дважды огорчают вратаря соперника. Один из мячей со свистом пролетел в «очко», а второй мяч в английской манере, кивком головы был отправлен угол ворот. 2-0. Хороший задел. Но у нас был джокер- Виталисио или Белый Пеле. Одним движением убрал двух защитников, взглядом третьего и неотразимо пробил. Такие удары не возьмет ни один вратарь в мире! 3-0. Далее второй тайм, все атаки МИТХТ разбивались об стену защиты. Парни бились как за Москву в 41м… А руководил ими Александр Цыбулькин, вратарь ослепительных. В конце игры на замену вышел вернувшийся после травмы Глеб Чемоданов, он уже одним своим видом напугал всех игроков соперников. Мог даже забить, но не хватило времени. 3-1 победа МПГУ.