МПГУ- ЦСКА 9-0
Здравствуйте, юные любители спорта! Вы снова читаете наш вестник, а это значит, что Вам снова интересно узнать какие же дела в нашей команде!!! А дела у нас действительно занимательные для всех! Во первых, на этой недели мы сыграли два очень интересных и содержательных матча с командами лейтенантов. А во вторых, мы подписали новых игроков.
Но обо всем по порядку. Первый матч прошел на нашем домашнем стадионе «Луч» с командой ВУМО. Все очень опасались, приезда безбашенных солдафонов, которые будут выдирать ноги своими керзачами. Но нам на удивление за 2 часа до игры приезжает автобус Мерседес с большой надписью на борту ЦСКА. Из автобуса вышли все кто остался вне сборных- в воротах Чепчугов, Набабкин, Щенников, Алдонин, Рахимич пара негров и Слуцкий. Вот это подарок подумали мы, ну хоть автографов на собираем- сказал ветеран Александр Боровиков. Только Потапенко, как капитан смог выдавить из себя- «Е..ть коней!» И вся команда пошла переодеваться и готовится к данному мероприятию!
Фанатов собралось снова видимо не видимо. На какое то время даже перегородили Волоколамское шоссе и открыли еще не достроенную станцию Спартаковскую. Фанатский сектор сегодня заводил Фан Димон, который живет не подалеку и является давним болельщиком МПГУ.
Состав Галактикос, форма черная- в воротах- Александр Цыбулькин, защитники- Алексондр Боровиков, Евгений Воропаев, Кирилл Машков, Кирилл Бородин, полузащита- новый игрок Вячеслав Молдован, Дмитрий Потапенко, Максимус, Зариф Бегулов. Нападение Артём Тумасян и Александр Булгаков. На скамейке остались Владислав Орлов и Денис Волков в качестве тренера.
Сразу Галактикос прижимает гостей. Не дает им поднять головы! Набабкин с трудом выбивает мяч из под ноги Тумасяна, который раз за разом убегает от Щенникова. Конечно не хватает братьев и Игнашевича. Но мы сегодня болеем за МПГУ! И вот на 26 минуте Дмитрий Потапенко в своем неотразимом стиле забивает первый мяч. Гости, футболисты ВУМО встрепенулись, вспомнили, что и они тоже что то могут. И тут уже пришлось попотеть нашему голкиперу Цыбулькину. Но он сегодня взял с собой сачок и уверенно всё ловил в него! На 39 минуте после серии коротких пасов мяч попадает к Максимусу и тот сильнейшим ударом посылает мяч в левый угол, а сам бежит в правый к своим болельщицам! Привычные танцы, по стадиону несется бразильская Самба. Да, это 2-0. Команды уходят на перерыв.
Второй тайм стал продолжением первого. Галактикос контролируют ход встречи, Тумасян делает счет 3-0. На поле появляется Владислав Орлов под многотысячные аплодисменты его персональных болельщиков с ДефФака. И тут Максимус делает счет 4-0… ВУМО просто в растерянности. Понимают, что звезды полетели с погон. И тут Потапенко вбивает пятый гвоздь в гроб команды гостей. 5-0. Занавес.
А спустя пару дней снова матч с военными командой Ракетных войск. Матч ОЛСФЛ последний матч в группе. Состав экспериментальный. Но в нападении все та же связка Тумасян- Булгаков, которая весь сезон наводит ужас на защитные редуты соперника. И излюбленный ход Потапенко, удар с центра поля. Но тут же ракета класс воздух- воздух сбивает мяч почти у самых ворот… Вот они защитники родины! РВСН установили «щит» все, что летит в их ворота, будет сбиваться ракетами ПВО. А за воротами стоит загран отряд, что бы не отступали. Вот задача для тренерского штаба МПГУ, как забить такой защите? Но ответ приходит очень быстро, надо закатить туда мяч. Что Галактикос с успехом продемонстрировали… В начале конечно помучились, придумали ходы, вырыли окопы, сделали баррикады… Ну и к середине первого тайма управились. Булгаков открывает счет, потом удваивает… И уезжает в Королев в свой клуб. Во втором тайме вернувшийся из лазарета Владислав Серебряков пушечным ударом, таким, что ни один радар не засек мяча, рвет сетку на воротах… И в довершении всего Артём Тумасян записывает на свой счет очередной мяч. 4-0. Отличная неделя!
Как и обещали, представляем новичка команды- Молдована Вячеслава Олеговича.
Приехал он к нам из солнечного Туркменистана. Наш скаут по средней Азии очень плодотворно работает. Уже второй человек от туда. Итак, левый полузащитник, игрок молодежной сборной Туркменистана, умеет готовить плов. Имеет поля с изюмом, черносливом и прочими наркотиками. Холост, наверно.
- Вячеслав, как Вы устроились в Москве, как Вам коллектив?
- Ооооо, отлично устроился! Тренер отвез меня на дачу к себе, баню делаем. А коллектив отличный! Приняли хорошо, спасибо Зарифу, что помогает мне, рассказывает всё о городе, что можно, что не можно. Еще Кирилл Юрьевич помогает, тока он просит называть его начальник, а меня зовет Равшан, Зарифа- Джамшут, но я не обижаюсь!