Я приветствую всех любителей футбола!!! С вами как всегда Витька Гусь и мы находимся на дальнем востоке! В этот нелюдимый край нас занесло не с проста. Именно тут играет ГУУ или просто управленцы.
Я летел вместе с командой на чартере. Вылет состоялся накануне вечером и вот не сколько часов в воздухе и мы почти в поднебесной, в районе восходящего солнца. Длительный перелет не мог не сказаться на игроках, но это профессионалы и они могут все!
В этом дальневосточном крае матч с лидером чемпионата вызвал настоящий ажиотаж. Билеты были скуплены за считанные часы. Отметим, что на столь дальний выезд отправилось 4 человека переживающих за Галактикос. Эта игра может стать решающей для Галактикос. В случае победы или даже ничьи, наша команды возвращается в класс сильнейших!
Вот, что сказал о перелете один из игроков-« перелет был таким долгим, что казалось, что утро никогда не настанет. Но все выдержали это испытание… Погода нас встретила солнышком и освежающим ветром. В самолете было весело, кто то играл в карты, кто то смотрел Ди Ви Ди, кто то соблазнял стюардесс, кто то просто отпивался коньяком, а кого то вообще укачало… Все нормально короче!»
А мы сейчас посмотрим на состав. Он удивляет… Мы видим новичка команды Бегулова Зарифа. Представим искушенной публике- Он еще юный игрок, постоянно тренируется с командой, ездил на сборы, отметим, что это легионер. Мы помним опыт прошлых лет о легионерах, надеюсь, что этот будет лучше… Короче в зимнее трансферное окно взяли его по дешевки, он шел к Юханову довеском и с большой скидкой. Поэтому и взяли, авось пригодиться. И вот его звездный час настал. Надо доказывать!
Итак в стартовом составе выходят… И вот уже неожиданности! Итак- Коротков, Щербаков, Агафошкин и Мороз, а во второй Боровиков, Хлебников, Машков и Бегулов.
Матч начался с защиты хозяев и ни желания атаковать гостей… Так проходит около 2х минут и выходит вторая четверка. Игра немного приобрела скорости! Боровиков ракетой носится по всему полю, Машков в одиночку проповедует прессинг по всей площадки… У зрителей кружиться голова от скоростей. Но первыми открываю счет тихоходные хозяева. После ошибки новичка Галактикос, счет 1-0. Выходит первая и вот уже Агафошкин собирает во круг себя 4 игроков ГУУ и еще столько бегут со скамейки, он обводит всех, бьёт в «девятку»… припаркованную рядом с полем… Далее Щарбаков набирает холостые обороты и отпускает сцепление, просто срывается и его можно остановить только фолом… Фолов в первом тайме много! ГУУ явно не успевают за Галактикос. И тут наступает время связки Коротков- Агафошкин. Первый обвел 2х соперников и накинул Белому Пеле, тот голеностопом как клюшкой, сходу переправляет мяч над вратарем. 1-1. Далее выходит опять вторая четверка. И тут время Машкова… Он творит чудеса, летает над площадкой, отдает, принимает и наконец забивает чудо гол! 2-1!!!! У и конечно Боровиков… Куда без него. Этот сезон просто золотой для него, он может все, все получается! Напоминает себя пару лет назад, когда тока пришел в команду… Тоже много забивал и отдавал… Сейчас он тоже один из лидеров этой дружины. И ему тоже удаётся забить 3-1. И команды уходят на перерыв.
Во втором тайме картина не изменилась. Гости атакуют, а хозяева отсиживаться в окопах и лишь иногда тревожат нашего вратаря. Но в середине тайма Павлотский решил поиграть и отдал пас практически нападающему управленцу, Бегулов не страхует… 3-2. И после этого ГУУ понесся, как будто открылось второе дыхание! Галактикос с трудом сдерживают натиск, ГУУ снимает вратаря… Мороз мог поразить пустые ворота, но не попал. Последние секунды, на поле звено Короткова. До конца 20 сек… И ГУУ сравнивает счет. Обида? Да не то слово!!! Это просто писец. Опять ничья на дальнем востоке. Не фартовое место. Но главное наверно, что эта ничья вывела нас Серию А. Весь второй тайм мы слушали трансляцию с юго запада из РГМУ. Там МосГУ сыграл свою пятую ничью… Но радости нет. Впереди две сложные игры с Горняками и Ветеринарами.
До будущих встреч друзья, берегите себя!