Приветствую всех любителей спорта! В эти дни вы наверно пристально наблюдали как ложают наши в Ванкувере и поэтому хоть тут, Галактикос радует своими результатами и отличной игрой! В 8м туре нам предстоял вояж к нашему любимому сопернику- МГУ. Последний вояж к ним не очень порадовал! МГУ было 250 лет и нашей команде дали два мешка денег и один золота, что бы хозяева на глазах ректора и всего честного народа обыграли бедных учителей. Наши парни не стали чураться и конечно отдали игру! Тогда много говорилось об этом, многие уже закончили ВУЗ, но только не в МПГУ и МГУ. Все те же знакомые лица, что и 3 года назад! По причине теперь уже ущербности главного ВУЗ страны, точнее ущербности его зала, Галактикос принимала парней в черном у себя- в лучшем зале Москвы!
Этой игры большинство любителей футбола ждало особенно! Такие игроки как Белый Пеле, Иван Коротков, Александр Щербаков, Кирилл Палкоцкий выходили на площадку с особым настроем.
А МГУ решило взять Галактикос как всегда малой кровью! Олег Морозов, главный тренер МГУ, привез всего 5 человек! Насмешки перед игрой, какие то упреки… Все это еще больше подстегивало игроков Галактикос. А когда Александр Юханов начал переодеваться в форму МГУ некоторые начали мотать бинты на кулаки. Но Александр не стал играть против своей бывшей команды, не стал наверно искушать судьбу…
Состав был привычным. Тока вместе с Коротковым, Пеле и Щербаковым вышел Максимус. На тренерской скамейке восседал Алексей Пальмов, ставший и.о.
На первых же минутах стало понятно, что МГУ осядет в глухой защите и будет делать свои молниеносные вылазки. Особенно были калоритны нападающие, самые скоростные в лиге- Илья Савченков и репортер канала Спорт Александр Скипетров, который по привычке комментировал происходящее. А Илья как настоящий страховщик перед началом игры предложил застраховать себя и остальных! Ему предложили застраховать себя и сразу прыгнули в левое колено.
Галактикос владело инициативой. И вот на 5 минуте игры Машков Кирилл под овации врывается в штрафную соперника, в это время Боровиков на фланге обводит защитника и навешивает, подача, борьба и только силовым приемом смогли остановить «Машину». Пенальти. На пенальти выходит Иван Коротков, который очень хитро переигрывает вратаря, пробив по центру ворот. 1-0. Далее следует затишье и буря. В очередной из атак Галактикос совершает обрез и сразу та самая молниеносная атака МГУ приносит свои плоды 1-1. Следует 25 минут сна в комментаторской кабине и трибунах. Смогл разбудить публику которой снова собралось не меньше 2х тысяч только Константин Хлебников пробил подземным ударом с 12 метров… И в завершении точку поставил неугомонный Иван Коротков, который перехватил мяч и переиграл пустые ворота!
Так и закончился этот замечательный матч! 3-1 победа Галактикос.