Здравствуйте, мои юные любители футбола! С вами сегодня работает как всегда я, Витька Гусь. Сегодня мы будем вести речь о супер матче двух футбольных держав, о вечном футбольном противостоянии Москвы и ее спутника Зеленограда. За столицу сегодня выступает команда МПГУ или как мы уже привыкли слышать галактикос МПГУ, а за Зеленоград скромный МИЭТ. Мы немного покопались в истории команды и нашли много удивительных вещей! Команда МИЭТа за 4 года сумели пробиться в первую лигу. Это друзья мои вам не в тапки сра… Извините! Не мелочь по карманам тырить, это надо уметь транзитом через все лиги и вышку! Наверно тут сказывается особая атмосфера которая твориться на стадионе, переполненные трибуны, пресса, ректорат университета… Это конечно все накладывает свой отпечаток. Бытие определяет сознание. Но не будем останавливаться на хозяевах, а расскажем о нашей команде, это намного занимательней.
Еще в сентябре всех будоражил вопрос о том где играем с МИЭТом, дома или в гостях. А когда узнали многим это не понравилось… Выезд предстоял адский.
Неделя до игры.
Щербаков Сашка со сломанной ногой. Боровиков Саша с внезапным приступом аллергии на север отказывается ехать…
Два дня до игры.
Команда сидит на сборе в гостинице Салют, что на юго- западной. Двух разовые тренировки. В ночь со понедельника на среду тренер Михаил Сергеевич Крылов в пол четвертого ночи зашел в один известный ночной клуб Одинцова и увидел там троих своих игроков. Крылов даже забыл зачем он туда пришел… На утро мы не досчитались Агафошкина, Короткова и Третьякова. Вся троица была отправлена на каторгу, лекцию по ПФСС и ТФВ… В случае повторения инцидента тренер обещал отправить и на социологию. Дебоширы долго просили, что бы не отправляли на ЛФК, она всегда первой парой… Тренер сжалился. Но из состава вывел все равно.
В ночь на четверг, 5 апреля чартер с командой отправился на север в заполярье. В Москве так же остались Мельников (та же простуда, что и Боровикова) и сам тренер Михаил Сергеевич(отбывает дисквалификацию после игры с ГУУ). После 4х утомительных часов пути наши герои приземлились в заснеженном аэропорту Крюкова. Там команду встречал местный воспитанник, тока что подписавший контракт с командой Карцев Андрей. Он то и повел команду по злачным местам этого города. Тренер за тысячи километров, чего боятся!!!
За час до игры как положено галактикос МПГУ приезжает на спорт сооружение, где проведет последний матч. Гостеприимные хозяева встречают команду с хлебом и солью! Предоставляют самую комфортабельную раздевалку! Но видят наш состав и наверно понимая, что нас можно взять голыми руками и договариваться с ними не о чем, выгоняют в обычную раздевалку… Зря они так надеялись. На последний матч мы привезли джокера команды Илью Мирошникова с ДошФака. Этот парень должен был обеспечить результат. Итак вот кто попал в протокол на последнюю, историческую игру- в воротах Волков Денис, игроки- Машков Кирилл, Хлебников Костя, Захаров Саша, Мороз Саша, Карцев Андрей и Мирошников Илюша.
Теперь пришло время, пока команды разминаются, рассказать о болельщиках МПГУ. Два автобуса отправились на этот мега выезд. Один автобус сломался на выезде из Москвы. Второй просто пропал в тайге. До сих пор о нем ничего не слышно. Еще должна была ехать машина с президентом клуба болельщиков, но и она не смогла добраться добраться до места икс. Как выяснилось туда можно добраться только на гужевой повозке. В самом городе мы обнаружили- белых медведей, шапки ушанки и валенки.
Трибуны комплекса МИЭТ были забиты под завязку. Прямая трансляция велась по местному каналу. Корреспонденты из центральной газеты Пионерская зорька только и искали момента для удачного кадра.
Первый тайм.
Состав у МПГУ состоял из ветеранов. Фамилии мы все их знаем и так. В первые минуты команды обнюхивали друг друга. Долго спорили от кого больше пахнет потом. Сошлись на ничей. Далее МИЭТ на правах хозяев пошел в атаку, но как то не очень хотел он туда идти. Защитники гостей без проблем справлялись с угрозами. Но все таки пару моментов хозяева имели. Но не попадали по воротам. Гости тоже не очень отсиживались в обороне. Моменты имели Захаров и Мороз. Машков и Хлебников курили на свой половине, периодически заставляя пугаться пролетающие мимо самолеты своими ударами. Комичный случай произошел минуте на 15. После прострела, игрок МИЭТа не попал в пустые ворота, а все подумали, что гол… Вратарь хозяев побежал в магазин за шампанским, но гола то не было. Последовал удар метров с 30 по пустым воротам, но вратарь к своему счастью забыл кошелек и вернулся за ним к воротам и заодно каким то чудом отбил мяч… Жалко!!! Так собственно говоря закончился первый тайм. МПГУ играет без замен. МИЭТ крехтя и скрепя пытается подобрать ключи к воротам Волкова. Пока безуспешно.
Второй тайм.
Состав тот же у МПГУ, у МИЭТа не знаем. Второй тайм начинается с розящей атаки гостей. Захаров пролетает как смерч обведя троих соперников и бьет в дальний угол 1-0. Все 25.000 болельщиков в шоке. Лишь 1 добравшийся фанат из Москвы пляшет! МИЭТ удваивает цену… На лицах гостей появляется улыбка и глаза горят. Счет уже 2-1 впереди хозяева. Потом еще два мяча влетают в ворота МПГУ. На площадке появляется Илюша и Андрей. Илюша обещает забить 3 мяча. Своим перегаром он пугает всю сборную хозяев. Но это не помогло гостям, судья понимая, что появились серьезные парни прекращает встречу. 4-1… в пользу хозяев. Милиция не в силах удержать фанатов, все высыпают на поле. Команду на руках несут в раздевалку. Как удалось выяснить МАМИ слишком плохо хотело выйти в вышку.
Вот такой получился сегодня матч. С вами смотрел эту игру Витька Гусь, берегите себя. Встретимся на футболе.