Здравствуйте мою юные любители спорта! Сегодня мы расскажем о удивительном дерби, которое насчитывает уже около ста встреч. Постоянные разборки- кто лучший на юго- западе столице! С переменным успехом верх брали то одни, то другие. Естественно мы говорим о соседях- МИРЭА и МПГУ. Специалисты ждали этого матча последние два года. Команды встречались в Серии А в сезоне 2004\05 и сильнее были хозяева МИРЭА, после чего МПГУ оформили путевку в Серию Б. И вот теперь как Спартак, Галактикос сплотилась, сыгралось и закалилось в Серии Б и готовы дать бой любому. МИРЭА из аутсайдера превратились в крепкого середняка, в составе хорошие футболисты. В том году 5 место.
Автобус с Галактикос уже через 10 минут был у служебного входа зала МИРЭА. Состав топовый. Вспышки фото камер, репортеры, футболисты молча скрываются в недрах фойе. Напряжение.
По протоколу состав Галактикос- Павлотский – Боровиков, Хлебников, Машков, Крылов- Коротков, Агафошкин, Мороз, Щербаков- Юханов, Мирошников, Лебедев.
Трибуна усз забита. Маленькая Италия просто!!! Баннеры, барабаны, все в черно- желных цветах.
Начинается первый тайм. Явно хозяева бояться, они просто очкуют! А гости в традиционных голубых футболках идут вперед! И открывают счет! Радость на скамейке! Сразу шампанское и сигары! Агафошкин одевает припасенную корону. Но тут начинается самое интересное! Крылов явно сдавал игру! С 2х метров он мажет по пустым воротам и попадает в штангу, оправдываясь, что вратарь хорошо сыграл! Дальше хуже… 2-1 ведет МИРЭА, капитан объясняет судье что тот не прав и что он тут главный, за что отправляется в душ. И мы пропускаем 3 мяч. Далее выходит звено карателей и за минуту счет 3-3. Перед перерывом команды меняются голами 4-4. Счет так быстро меняется, что мы просто забываем обо всем!
Второй тайм, команды явно успокоились МИРЭА перестало очковать, собрали все свои силы в кулак и пошли в бой! Для Галактикос принимать бой не впервой! Пошла заруба! Кости трещали, доктора делали челноки каждые две минуты…
Но опыта выигрывать такие сражения у МИРЭА явно не достаточно! МПГУ намотали сопли на кулак, завернули рукава и цинично начали катать соперника. Соперника от такого катания укачало и они посыпались. Кого то даже вырвало! Как итог 9-5 в пользу МПГУ. Голами отметились- Агафошкин 3, Машков 2, Крылов, Коротков, Боровиков и Хлебников по 1.

Кирилл Машков-
Я счастлив сегодняшней победой!! Наконец то я начал забивать! Очень рад, что мы стали брать очки. Следующая игра будет определяющей!!!
Виталий Агафошкин-
Вилы б.я, петрушки…
Иван Коротков с телефоном проследовал мимо микст зоны, молча сел в черную Волгу и скрылся в ночи.