DERBY DAY

Привет всем любителям футбола! Это снова Витька Гусь и мы снова рассказываем о последней игре Галактикос МПГУ.
В такой замечательный, солнечный и морозный день в воздухе с самого утра чувствовалось напряжение. Игроки, которые на кануне игры разместились на базе тоже были молчаливые, даже наши бразильцы не были похожи на самих себя. 24 февраля- юго западное дерби МИРЭА- МПГУ. Все мы знаем эти матчи. Они носят особый подтекст. Две команды, с одного района…
С самого утра множество милиции, ОМОНа и солдат. Группы молодых людей без атрибутики снующих туда сюда. То там то здесь разносятся крики и шум бьющегося стекла… Машины с милицией тока успевают выезжать на стычки фанатов. Команда тем временем приезжает к служебному входу на своем автобусе.
Состав сегодня такой- Павлоцкий К., Чемоданов Г., Машков К., Максимус, Коробков Д., Боровиков А., Хлебников К., Потепенко Д., Булгаков А., Щербаков А., Пеле, тренер Волков Д.А.
Как мы видели команду всю неделю, смотрелись игроки очень не плохо, настроение хорошее! Много внимание уделяли стандартам и игре в обороне.
Трибуны ревут. Только металлические турникеты отделяют два непримиримых лагеря!
Игра началась в невысоком темпе, МИРЭА присматривалось к сопернику, а мы к МИРЭА, Так продолжалось до 7 минуты, пока Дмитрий Потапенко как в рекламе жвачки «Бумер» не удлинил ногу и каким то чудом забил мяч, отлетевший от вратаря. Хотя как потом нам сказали, что он специально одевает кеды 49 размера что бы забивать такие, а так же потому, что слышал, что девушки смотрят на размер ноги, делая для себя какие то выводы о размере других частей тела. Когда об этом узнал Боровиков Александр, то конечно он поник со своим 39м… С Александром поник и тренер с таким же 39м…
Но время Александра просто пока не пришло, они придет через 2 минуты, когда он пушечным ударом со своей половины площадке порвал сетку и разбил стену, штукатурка посыпалась с потолка… Фантастический удар!!! Хотя ученый Дмитрий Николаевич Пахомов, находившийся на трибуне, опровергал мнение о том, что тот удар у Саши вышел фантастическим и повторить его невозможно. Ему даже удалось вывести уравнение прямо на игре, которое описывает полет мяча в том моменте. Так, деятель науки пришел к выводу, что Боровиков минимизировал эффект земного притяжения и турбулентности воздуха. Повторить такой удар можно, но только лишь, если придать мячу необходимую энергию и вращательный момент. Впрочем, и это не главное. Главное, чтобы до ворот было достаточно места, ведь полет искривляется лишь в конце пути, когда его траектория становится похожа на панцирь улитки. Интересно, что воссоздать такой удар уже получилось: правда, сделано это было на известном компьютерном симуляторе.
Далее настал черед Александра Щербакова, который крутил оборону соперника как хотел, так же раздавая восхитительные передачи. Кстати, это его первый матч в сборной в этом сезоне. С возвращением! Александр Булгаков был не заметен пол игры… Стоял, смотрел красивых девушек на трибуне, собирал пыль с пола, наслаждался погодой, ставил подножки пробегающим мимо… Но как только мяч попадал к нему, сразу преображался, так мяч попал к нему в перерыве и сразу гол, второй раз во втором тайме и снова гол! Вот так форвард! Не отметить передачи Дмитрия Потапенко не возможно! Особенно передачу судье матча Эдуарду Тарханову, сыну известного тренера! Выдал отменный пас на ход, Эдик принял мяч, но дал свисток и показал аут. Но все поняли, что Дмитрий настоящий мастер, не дает скучать даже арбитрам! Под самый конец очередным мячом отметился Дмитрий Коробков. Он был отдан в аренду в Кружок Любителей Лыжного Спорта. И конечно Белый Пеле солировал на площадке весь второй тайм! В свойственной ему манере запарывал момент за моментом! Хорошая игра и хороший результат 7-2! А пока мы рассказывали вам о этой замечательной игре, в аэропорт Домодедово приземлился чартер с Зарифом Бегуловым! Наконец то он вернулся!
Мячи забили- 3 мяча Александр Боровиков, по одному- Дмитрий Коробков, Александр Булгаков, Дмитрий Потапенко и Константин Хлебников.
Список бомбардиров МПГУ после 8 туров-
Александр Булгаков- 11 мячей
Белый Пеле, Кирилл Машков- 6 мячей
Александр Боровиков, Дмитрий Коробков- 5 мячей
Максимус, Дмитрий Потапенко- 4 мяча
Владимир Портнягин, Алексей Королёв, Артём Тумасян, Зариф Бегулов, Константин Хлебников по 1 мячу.