Здравствуйте, мою юные любители спорта! С вами как всегда Витька Гусь и мой микрофон. Сегодня я как всегда буду вести свой репортаж из зала МПГУ. А сегодня нас ожидает очень увлекательный матч лидеров Серии Б- МПГУ и МАМИ. Сегодня нас ожидает очень интересный матч, я бы даже сказал дерби!!! По имеющийся у меня информации, если МАМИ проиграет, то их всех ждет месяц работы в автосервисе на открытом воздухе. А у педагогов ссылка в сельскую школу… Поэтому на карту поставлено всё!!!
Как положено за час до игры хозяева уже в полном составе. А гостей нет. В итоге они приехали за 5 минут до начала на метро. Пробки говорят не реальные, пришлось пересесть на общественный транспорт!!! С их базы в Мячково действительно тяжело добраться до юго западной. А МПГУ готовилось к игре на новой базе в Переделкино. В итоге с опозданием на 10 минут, но игру начали.
Стартовый состав хозяев- Павлотский в воротах, четверка- Хлебников, Боровиков, Машков, Юханов. Юханов кстати селекционная находка. Нашли его почти на улице, приютили, обогрели! Вторая четверка- Коротков, Щербаков, Мирошников, Крылов. На замене Чемоданов и Мороз.
Игра сразу увлекла зрителей своей не предсказуемостью. Но по началу МПГУ владела колоссальным преимуществом! Моменты возникали у ворот «слесарей» с завидной регулярностью, но счет был 0-0. И тут как гром среди ясного неба МАМИ открывает счет. Опять МПГУ владеет инициативой, держит мяч, но мяч не идет в ворота, словно они заколдованы. Кстати на сборе в Австрии руководство команды заприметило шамана- оленевода Вакутагина, но он был собственностью волейболистов, они не захотили им нас угостить. Но все таки Машкову удается найти нужный ключ к защите соперника 1-1. Далее «слесаря» выравнивают игру, но до опасных моментов дело не доходит. Всетаки на 16 минуте у МАМИ получается заковырять мяч в ворота… 1-2. Болельщики, кстати о них!!! Билеты в кассах закончились буквально за 2 часа. Все раскупили перекупщики. Если билет стоил 50р, то у них он стоил 1.000 р. Вот так! Поэтому Фан клуб решил не помогать спекулянтам и бойкотировать эту игру!!! Пришили лишь обладатели абонементов. Так вот болельщики притихли… Но тут за 3 минуты до конца Щербаков непостижимым ударом заставляет капитулировать вратаря гостей. Такие удары не берутся!!! 2-2. Звучит свисток на перерыв.
Болельщики судорожно грызут семечки.
Второй тайм не отличался от первого!!! Борьба на всех участках поля, нервы на пределе… И МАМИ забивает… Тут настает время Машкова Кирилла. Он сегодня подписал контракт с фирмой умбро и ему сделали специальные кеды, под его ногу. Они сами забивают и отдают передачи. Так вот в течении 2х минут Кирилл выводит Галактикос вперед 4-3. Далее прессинг «слесарей», но ни к чему это не приводит. Свисток судьи и победа!!! Очень важная победа!!!