Здравствуйте, мои дорогие любители футбола! Очень извиняемся, что так задержали с отчетом! Просто возникли проблемы с трансляцией. Поэтому тока сегодня могу открыть правду, что было в понедельник в игре с МФПА.
Уже в пятницу 23 марта в нашем офисе раздался звонок, звонили из МФПА, узнавали все подробности.
В понедельник в воздухе стояло напряжение. Все понимали значимость игры и поэтому всю команду снимают с учебы. Как всегда за час до игры все уже в раздевалке. Руководители команды входят в раздевалку к команде, около 15 минут от туда никто не выходит. Потом появляется тренер, весь белый. Нам удается узнать, что там было- «Команде рассказали, что будет в случае поражения, а что в случае победы! Все поняли лучше не проигрывать»
Всю неделю по университету тока и говорили про эту игру! Неудивительно, что на игре был аншлаг! Приехали даже с ДошФака, ГеоФака, Психологи…
Итак состав- в воротах Краснянский Саша, защита- Хлебников Костя, Боровиков Саша, нападение Захаров Саша и Красочкин Виталий. На скамейке- Машков Кирилл, Мороз Саша и Алекс.
Команды приглашаются на первый тайм. По трибунам проносится «Верим в команду!» Огромное количество баннеров, барабаны, дудки… это все Клуб болельщиков МПГУ. Замечательная атмосфера на сегодняшней игре!
Начало матча получилось веселым. Команды сразу обменялись опасными моментами. Гости выбрали тактику контратак, а галактикос как всегда понеслось вперед. На 3 минуте опасный штрафной у ворот гостей. К мячу подходит Захар- убойный. Стенка с улыбками встает перед мячом. Наверное эти смелые парни не знают, кто будет бить! Разбег… (на табло счет уже поменяли на 1-0) удар, мяч летит в голову одному из игроков в стенке… Как признался сам игрок- «пока мяч летел, у меня вся жизнь пронеслась перед глазами, я понял лучше убрать голову, чем остаться инвалидом!» ГОЛ!!!! Захаров в объятии команды, все его хлопают по попе, ритуал наверно такой!
Дальше игра проходит в том же ключе. МПГУ больше атакует, а гости ищут шанса в контр выпаде. И надо сказать находят этот шанс. Всё тот же Захаров непонятным образом отрезает пол команды, а потом и не успевает за игроком, который разворачивается и бьёт в нижний угол. 1-1. Далее следует комичный футбол в исполнении галактикос. Они показывают как надо создавать моменты и не реализовывать их. Были проверены на прочность все штанги и перекладина, когда каркас ворот выстоял, то просто решили не попадать в него. С метра били не забили, с двух били не забили, ну а с пяти я даже не говорю, конечно не забили! А МФПА забили. Опять Захаров отметился голевым пасом сопернику. И опять получили в свои ворота. 2-1. Минуты три пауза и снова галактикос полетели вперед. И снова можно бежать за волокардином. Так и закончился первый тайм.
В перерыве была замечена скорая помощь, кому то из болельщиков стало плохо.
В перерыве традиционно выступили наши гимнастки, кстати вторые в Европе. И первые в России.
Второй тайм получился продолжением первого. Много борьбы, моментов… отмечу хорошее судейство.
Минуты за минут 7 до конца, МФПА набрала 5 фолов. Хлебников помог им добрать необходимые 6 и 7 фолы. Пробивать дабл- пенальти сначала вызвался Красочнин, вратарь отбил, а потом Захаров, не попал по мячу. Шучу. По воротам конечно. В прицепи этого и не хватило. А за 2 минуты до конца, Мороз убил интригу, разыгрывая аут отдал мяч сопернику и мы получили 3 мяч. 3-1. Хороший получился конец. Отмечу вратаря МФПА. Тащил все, тока интересно на каком курсе можно учиться в 30 лет??? Но это не важно. Молодец мужик.
Далее обнаружилось самое интересное. Судья записал нам победу. Но с МФПА у нас сложились самые хорошие отношения. К тому же у них такой симпатичный администратор! Эх, если бы все администраторы были такие, а главное она наша коллега-учитель по физической культуре! Наташа, привет из МПГУ!!! Поэтому мы в духе фэир плэй пришли с повинной в пфл и сознались, что проиграли! Даже не стали спорить, просто мы честные парни, когда против нас играют тоже честные люди! Миру мир товарищи! На этом хочется закончить наш репортаж. С Вами был Витька Гусь, берегите себя! А нас еще ждет выезд в Зеленоград.