13 декабря. Совсем немного до нового года. У нас английская зима без снега и +5 на улице. Во вторник команда провела восстанавливающие процедуры- поход по баням с девками, по близ лежащим барам, ночью отметились дебошем в ночном клубе… Шутка. Конечно, ни кто не куда не ходил. Наши игроки профессионалы! Все сходили в баньку, массаж… Потом разделились по интересам. В номерах стояла гробовая тишина. Все настраивались на принципиального соперника. Автобус с игроками как положено приехал за час до игры. Соперники пришли тоже где то так же. Команда МАМИ была нарядная! Многим даже стало завидно, что у них есть такая экипировка- Умбро Англия! А наша команда не хочет одеваться как инкубаторские в одно и тоже, наши подчеркивают свою индивидуальность! Матч попросили отложить, так как болельщики опаздывали. Задержали на минут 5 игру. И вот в один миг стадион наполнился шумной торсидой.
Первый тайм.
Посмотрим, чем сегодня удивит тренер галактикос Евгений Михайлович! Удивил он количеством народа. Приехали самые стойкие! Место в воротах занял Краснянский Саша, в защите- Щербаков Саша и Хлебников Костя, в нападении- Коротков Ваня и Машков Кирилл. На скамье остался Машков Макс и Алекс. Кстати для Макса это был прощальный матч. Как стало известно из источников близких к руководству, контракт с Максом истекает 30 декабря этого года, а продлевать его не хочет руководство. Макс выставлен на трансфер и ищет новую команду. Так же перед игрой произошел какой то конфликт с молодым вратарем Глебом. Подробности не сообщаются.
Итак первый тайм.
Начинают команды с традиционного обнюхивания соперника! Соперник пах женскими духами и играл он как то очень близко к нашим футболистам и то и дело пытался ущипнуть за попу. Переборов предрассудки наши побежали вперед! И вот уже Коротков мажет из выгодной позиции и Машков что то не понятное делает похожее на удар в угловой сектор. И только Хлебников четким ударом метров с 14, бьет четко в десятку припаркованную рядом с с\к… Какая то очень знакомая машина и номер «рус» Но сейчас не об этом! Костик уже на скамейке получает наставления тренера, куда можно бить, а куда нет! Пока мы отвлеклись, а подлые автомобилисты забили нам мяч. 0-1. Начинаем с центра и Машков Кирилл разрежает свою пушку!!! 1-1 Отличный гол!!! Все начинаем с начало! Автомобилистам в бак кидаем сахар и начинаем душить! Соперники не переходят центр поля. И вот Щербаков настраивает прицел, удар… И мяч в сетке! 2-1. Что бы не добить МАМИ судья дает свисток на перерыв.
Как всегда приветствуем тех, из за кого 90% людей собираются на наши игры- это очаровательные гимнастки!!!
Второй тайм.
Второй тайм что то не очень хочется описывать. Радовала только самоотдача игроков! Бились до самого конца!!! По удалению у каждой из команд, драка, все это второй тайм! Удаление у МАМИ за оскорбление судьи. Тай аут. Игра 4 в 3. И долгожданный гол. Который дал шанс. Но спустя минут пять судья дал шанс автолюбителям абсолютно не за что, удалив нашего игрока. Отбивались как могли, но все таки соперникам удалось затолкать мяч в ворота. 5-4. Потом была смена вратаря на пятого полевого… Результата это не приносит. Свисток. Слезы на глазах. Но переполненные трибуны апладируют. Команда находит силы, что бы поблагодарить своих преданных фанатов!!!
Сразу после матча нашему корреспонденту удалось побеседовать с одним из лидеров команды, который играет уже стока лет, что стока не живут! Последний из могикан можно сказать- «Сегодняшний матч был особенным. Он ознаменовался отсутствием мысли у тренера. Её и раньше не было, но сегодня он удивил даже стены, которые смеялись весь второй тайм»
- не очень жестко Вы отзываетесь о своём наставнике?
- «Я уже столько лет в команде, что мне можно выразить свою позицию. Это не команда, это пустышка! Секция мягких игрушек!»
-Спасибо за откровенность!
- Да не за что. Приходи еще! Я Вам и не такое расскажу! С мнением лидера не согласилось руководство команды! После матча в раздевалку зашел призидент клуба и лично всех поблагодарил за игру.

На этом мы заканчиваем наш репортаж из зала МПГУ. Болейте за наших, а мы уходим на новогодние праздники!