Здравствуйте дорогие мои любители футбола! Как же я по вам соскучился!!! А еще я соскучился по работе и у меня кончились деньги, а тут наконец то можно заработать копеечку, но сейчас не об этом! У микрофона сегодня кто бы вы думали? Конечно я, Витька Гусь! И сегодня мы расскажем, хоть и месяц спустя о пляжном футболе! Для нашей команды это был самый первый опыт участия в пляжку! Однако некоторые игроки уже успели попробовать что это такое.
Состав команды был очень внушителен, фамилии более чем известные! Итак вратари- Краснянский А., Чемоданов Г., Волков Д. Игроки в поле- Хлебников К, Машков К., Боровиков А., Коротков И., Агафошкин В., Щербаков А., Третьяков А., Крылов М., Мельников К., Мирошкиков И., Пальмов А., Мороз А. В первой же игре Машкова Кирилла (перелом пальца), Краснянского Сашу (травма ноги), Щербакова Сашу, Третьякова Андрея. А так же Крылова Мишу, Волкова Дениса, Мельникова Костю, которые уехали в лагерь.
Первые игры вышли комом. Два поражения. Но от игры к игре мы набирались опыта и теряли людей… Играли одним составом! И это дало плоды! В последней игре в группе одержана первая историческая победа нам МИЭМом! А дальше был МИРЭА. Был настоящий бой! Матч транслировался по телевидению по местному юго-западному каналу (дерби все таки) МПГУ наконец за 2,5 года сумела выйграть у принципиальных соперников! А дольше был матч за 5 место и опять с МИЭМом.
На эту игру приехали- Коротков , Боровиков, Хлебников, Мирошников, Пальмов, вратарь Кирилл и даже из лагеря сбежал Волков… Вот такой составчик. Практически весь первый тайм была ровная игра. Но ближе к концу красную карточку получает капитан МПГУ Хлебников Костя… После этого и началось! МПГУ играет вторым номером. На острие атаки опытный Иван Коротков, который и станет лучшим в игре. Во втором тайме ногу режет Мирошников Илья. Около минуты МПГУ играет втроём, но выдерживает натиск соперников. На поле под 15 номером появляется Волков Денис, это единственный живой кто остался на скамейке. МПГУ проигрывает, но не сдаётся. И тут свое слово говорит Коротков, который повел за собой команду, забил важнейший мяч и счет стал 5-6. МИЭМ в шоке, они видят, что за команда перед ними, в поле вратарь и 2,5 калеки… Они не забивают два пенальти, Кирилл тащит всё! А что он не может тащить, то под мячи ложатся все игроки галактикос. В третьем тайме примерно за 2 минуты до конца, Коротков скидывает мяч Волкову, тот вторым касанием делает подземную передачу на дальнюю Боровикову и мяч в девятке… 6-6… При начальном ударе мяч попадает в стенку. Свисток. Дополнительное время прошло в атаках МИЭМа, игроков у них больше и сил тоже. Но это им не помогло, дух МПГУ сегодня было не сломить! Было видно из далека как светилась площадка, это горели глаза у футболистов галактикос! Далее пенальти…
Мы бьем вторые. МИЭМ забивает, разводя мяч и вратяря по разным углам. Но и Коротков уверенно кладет мяч в угол. МИЭМ опять почему то забивает. Потом свой шанс не упускает Боровиков. Он как в лучшие годы ФШМ рвет сетку ворот. Третий пенальти МИЭМ не забивает. Видимо их игрок не постриг ногти и мяч полетел не туда куда он хотел, а может просто наш кипер блестяще справился с задачей. Решающий пенальти бьёт молодой Алексей Пальмов, которого в последний момент включили в заявку. Разбег… Игроки как всегда стоят обнявшись в центре поля, Боровиков говорит Ваньку- «Рыбкой нырять будешь?» Эти слова оказались пророческими… Мяч попадает точно в девять!!!! Секундная пауза! И вся команда бежит поздравлять Леху!!!!
Далее был кубок из 6 батлов кваса Очаково, отмечу именно кваса!!! И поездка домой. Вот в этой игре мы показали себя мужиками. Все. Вырвать такой сложный матч! Постоянно проигрывая! Спасибо парни!
Вот так прошёл чемпионат по пляжному футболу. Отдельное спасибо Медведевой Натальи за помощь нам!