Здравствуйте мои юные любители футбола! Сегодня мы отправляемся на выезд к еще одному интереснейшему сопернику- РГУНГу, а в простонародье Газ-Мяс. Это сравнительно не далекий выезд поэтому команда отправляется на него на клубном троллейбусе. И вот уже спустя час поездки мы у ворот этого замечательного университета. На воротах большая табличка «Не курить!» Оно и понятно, запах нефти и газа повсюду, хорошо, что не сероводорода подумали игроки Галактикос и вошли во внутрь. Нас встречала большая стена с попечителями команды… Там были все великие- Газпром, Лукойл, Юкос, БиПи, СлавНефть, Тат Нефть… мы подумали что играть придется с командой которая богаче Зенита… Кстати о команде и Зените, они очень похожи! Стадион полное оно, команда с амбициями, но без характера… Интересные аллегории, правда?
По приезде на Gaz-Mjas Stadium мы увидели как ломают кости и судьбы факультеты в игре под названием гандбол. Администратор нас проводил в раздевалку.
Состав Галактикос- Павлотский- Юханов, Боровиков, Машков, Мирошников- Коротков, Агафошкин, Щербаков, Мороз- Лебедев.
Топовой состав. Вторую игру пропускает капитан Хлебников, но к игре с МГУПом он дисколификация истекает.
Итак игра началась с опоздания судьи. Видимо этот факт и предопределил начало игры, игроки Галактикос перегорели.
Хозяевам быстро удалось открыть счет, но МПГУ сравняли счет так же быстро и после этого понеслось! Газ Мяс забивал, а МПГУ догонял… На 12 минуте игре случилась беда с Ильей Мирошниковым, он как всегда в ночь перед игрой пил тормозуху, организм нагрелся, пошли процессы в пищеварении и кровообращение, после чего он ослеп… Пришлось менять! Отмечу, что Боровиков вышел играть с 4мя швами на брови.
На 15 минуте было принято решение дать поиграть нефтяникам и газовикам. Галактикос встали и в тишине им стали залетать мячи… Игроки газ-мяса радовались и смеялись, они не знали замысла Галактикос. Второй тайм так же начался с голов в ворота МПГУ. Специалисты были в недоумении.
Прокопенко уже радовался и кричал что они выиграли, Гатальский курил рядом со штангой…
6-3 в пользу РГУНГ. До конца игры 10 минут. И вот тут и узнали парни в белых футболках всю мощь педагогической атаки. Как смерч пронесся по площадке, как новая команда вышла в голубой форме… Тишина, тренер хозяев изумленно смотрит на табло, Прокопенко на коленях, Гатальский в слезах под штангой… 6-7 в пользу МПГУ.
В такой же тишине РГУНГ покинул площадку, тренер еще долго смотрел на табло не понимая, как такое произошло…

Машков Кирилл (автор 3х мячей)
- Ну просто выполняли установку тренера. Если помните года 3 назад мы сыграли с ними 8-8, вели 7-3.. Ну тут похожий результат. Дали ребятам понюхать как пахнет победа, а потом взяли 3 очка.
Боровиков Александр (МПГУ)
- Очень жаль, что Илья ослеп, говорил я ему не пей тормозуху, он все не верил… Только взглянув на табло после игры он прозрел!!!
Игрок РГУНГа судье.
- Судья, мы гол забили, а ты угловой ставишь… Занавес!

Оценки СЕКСа-
Павлотский Кирилл- играл хорошо, не отлично, а хорошо, все как надо! 8,0
Боровиков Александр- боец, с фингалом и швами творил на поле, что хотел! 3 голевые передачи, цемент в обороне… 8,5