Привет все любителям футбола! В частности Москвы и ближайшего Подмосковья. Сегодня мы посылаем нашего спец.кора Васю вместе с командой до чудного города Долгопрудный. А сами в это время будем сидеть в теплой столовой МФТИ. Слово Васи.
Спасибо! Итак с Вами Вася Утка и мы стоим на юго-западной откуда команда поедет на принципиальный матч в МФТИ. Сейчас с нами только Кирилл Машков и Красочкин Виталий. Как нам обещают, что ещё кто то подтянется. Так и есть с небольшим опозданием приходит Костик Хлебников. Нас уже трое, ну я четвертый. Срываемся и едим. Остальные приедут в Алтуфьево. Настроение у всех боевое! В Алтуфьево нас поджидает Боровиков Саня, Краснянский Саня, фан М. Ждем еще одного из болельщиков, который решился отправиться в этот неблизкий выезд. По прошествии минут 20 его нет… Идем уже к выходу, как появляется. Свое опоздание мотивировал учебой. И рассказал как ушел с занятия. Просто встал и ушел… Идем к нашему заждавшемуся автобусу. По пути выцепляем из ларька Захара и Алекса. Полный комплект 10 человек. Путь в Долгопрудный описывать нет смысла, около 40 минут стояли на переезде.
Наконец то приехали на место. Свежий подмосковный воздух ударил нам в голову, в кровь ударил адреналин, все мысли были об игре. Вот и знакомы спорт. зал… Как всегда удивили картонные раздевалки. Перед выходом на поле как всегда кинули клич. Кто то предложил кричать «Отсоси у красно- белых!» Интересный вариант! Надо попробовать. Благо форма таких цветов.
На разминке поиграли в «козла» чем удивили всех собравшихся. Как выяснилось позже это новая тренерская мысль Кирилла Юрьеча! Так разминаются в Челси, Милане… Кира вырос, Кира знает, Киру не куя учить! Передаю слово Вите Гусю, так как команда уже выходит на поле.
Первый тайм.
Назовем состав команды. Краснянский А. в воротах, Боровиков А. и Машков К., Захаров А., Агафошкин В. На замене- Хлебников К., Красочкин В., Алекс.
Игра начинается в вялом темпе. Команды с ленью переходят центр поля. Дальними ударами отмечаются Киря и Захар, но они не точны. А физики неожиданно для всех, а в первую очередь для нас прострелом и замыканием на дальней забивают гол. 1-0. Продолжается убаюкивающий футбол. Мяч летает через всю площадку. Много ударов с нашей стороны и все не точные. Далее идет опять комбинация в исполнении МФТИ и опять с пасом на третьего, мяч влетает в наши ворота. 2-0. Спустя еще пару минут опять тоже самое и 3-0. Игра у МПГУ совершенно не смотрится. Наконец то за дело берется Захар. Он дальним ударом заставляет вратаря неуклюже отбить мяч перед собой, а Машков Кирилл посылает мяч в пустые ворота. 3-1. Через пару минут начав атаку у своих ворот Машков обводит двоих, уходит в левый край и бежит по флангу обводя при этом еще одного соперника. Следует удар в ближний верхний угол… ГОЛ!!! 3-2. На этом заканчивается первый тайм.
В перерыве слышится неодобрительный рев Краснянского. Далее следует подкат в Агафошкина… На второй тайм он не выходит.
Второй тайм.
Начало веселое. Высокие скорости, красивые комбинации. После одного из фолов, назначается опасный штрафной. Скидка в середину, удар в «девять». 4-2. Ещё через несколько минут удар игрока МФТИ метров с 12 Краснянский парирует, но отбивает перед собой. Добивание в пустые ворота головой. 5-2. Опять преимущество у хозяев. Но Захар мощнейшим ударом бьет сначала между защитнику, а потом вратарю. 5-3. У защитника случился небольшой припадок, он долго смотрел на свои достоинства и удивлялся, как все осталось цело. Опять «качели». Аут у ворот педагогов приводит к голу им же. Опытнейший Красочкин срезал мяч в свои ворота. Ковтун тоже так делал. Прощаем. Матч шел к своему логическому завершению, Краснянский кидает мяч в голову Машкову и тот не видя мяча посылает его в ворота… Хетт- трик Машкова Кирилла! 6-4. Так и закончили. Ну ещё Захар разбил лампу мячем. Прикольно.
В раздевалки судья матча долго восхищался нашей командой, наверное потому, что мы не хотели подписывать протокол. Даже предложил поехать за его счет на электрички. Мы сказали, что подачки нам не нужны!