Привет всем искушенным любителям футбола! Сегодня в рамках чемпионата по мини- футболу среди ВУЗов встречаются два непримиримых соперника- МГУ принимает у себя МПГУ. Матч обещает быть очень интересным т.к. МПГУ нужны очки, что бы не вылететь, а МГУ тоже не обезопасил себя от вылета в серию «Б». Много разговоров ходило вокруг этого матча, специалисты сравнивали команды, одни ставили на хозяев, другие на гостей, но все должна рассудить игра!
Итак в ночь с 19 на 20 многие не спали. Волнение и адреналин не давали заснуть. Многие ложились в форме и кедах… 19 была проведена тренировка. Наигрывали комбинации, связки, новую тактику игры по четверкам.
20 число. На сборе команды на станции университет с Вами находится Ваш покорный слуга Вася Утка. Мы как обычно поедим сегодня с командой. Ближе к теме. На сборе за 10 минут до назначенного времени уже почти все в сборе!!! Многие сидят тут целый день, кто то оставался ночевать. Дожидаемся ещё двоих. И едим! В распоряжении Кирилла Юрьевича две четверки, вратарь и два болельщика! Хорошее начало, теперь нужна новая тактика, был предложен вариант четыре защитника в линию, не стали экспериментировать. Придя в зал МГУ, у нас было уйма времени. Кто-то пошёл пить чай в кафе, кто смотреть баскетбол, а кто коротал время с газетой. Главной неожиданностью было увидеть нашего «малыша» В. Сказав ему, что сегодня у нас игра он не сказано обрадовался, но на игру не пришел. Получив ключи от раздевалки мы все устроились там. Стояла гробовая тишина, все смотрели друг на друга… Кто то пукнул, все засмеялись, так была разряжена напряженная обстановка Кириллом Юрьевичем! До игры минут 15, все переоделись. Кинули клич и в бой! Все бежали сметая на своем пути все что было. К сожалению ничего не попалось под горячую руку. Но приключения не закончились. Наш коуч перепутал раздевалки… Пришлось возвращаться и переносить вещи. С настроя были сбиты. Хочется так же обратить внимание, что карточки игроков строго проверялись! Передаю слово коллеге Виктору Гусю.
Да, спасибо, Вась за приятную беседу. Но команды готовятся к выходу на поле.
Первый тайм.
Назовем стартовый состав гостей, т.к. хозяев я не знаю! В воротах Краснянский, тут без изменений. В защите- Щербаков и Боровиков, в нападении Захаров и Машков К.Ю. Трибуны ревут!!! Сегодня аншлаг!!! В углу маленький островок болельщиков с юга- запада. Первый удар по мячу сделан и матч начался. Команды начинают осторожно! МПГУ как всегда пристреливается из далека, но либо не точно, либо вратарь легко забирает мяч. МГУ более интересно проводит атаки, но их мало, а все потому что педагоги включи прессинг по всей площадки. Тяжело сейчас МГУ. Но вот контр выпад МГУ, Захаров теряет своего игрока и следует удар в дальний угол. 1-0 Впереди хозяева. У МПГУ выходит вторая четверка- Алекс, Машков М., Агафошкин и Хлебников. Они играют персонально с каждым и на своей половине. Получается у них плохо! Точнее вообще не получается! Краснянский тащит много мячей. Опять смена. И вот наконец то Захар обходит двоих и мощнейшим ударом посылает мяч в дальний угол! 1-1. Далее игра успокаивается и так кончается первый тайм.
В перерыве Морозов Олег, главный тренер МГУ в прошлом игрок команды Московские Жирафы, долго рассказывает что то своим. У МПГУ тоже Юрич тоже устраивает разбор полетов. Очень интересно, что МПГУ в первые в сезоне играет в 2 четверки.
Второй тайм.
На поле первая четверка. Счет 1-1.
Пошла борьба на каждом участке поля! Все бьются не щадя себя! Игра идет, что называется до забитого гола. И гол этот забили футболисты… МГУ. Чем взорвали весь стадион. Вот что называется поддержка зрителей!!! 2-1. У МПГУ опустились руки, когда им влетело ещё 2 мяча… 4-1. Вскоре Машков Кирилл отквитал один мяч. 4-2. Но и в наши ворота влетело ещё 2 мяча.6-2 Но Щербаков и Киря разыграли супер комбинацию! Щерб принял мяч на пятаке скинул Кири, тот опять Щербаку, Щерб выдержал паузу и вкатил Кири мяч в ногу. Тот не промахнулся в пустые ворота с 6 метров. 6-3. После этого в прицепи бросили играть. Нам забили ещё 2 гола и установили окончательный счет. 8-3. Хотя в последние минуты сменили вратаря на пятого полевого. Не помогло.
На пресс конференции после матча Машков Кирилл Юрьевич (и.о. тренера МПГУ) объяснил все новыми тактическими схемами, что меняемся, что нужно время для адаптации новых идей.