Приветствую всех любителей мини-футбола, с вами я- Витька Гусь и мой верный помощник Васька Утка, который кстати, находиться у раздевалки сборной МПГУ.
-Вась, что слышно? Тебя не пустили во внутрь?
- Приветствую всех наших радиослушателей! Я нахожусь у раздевалки сборной! Во внутрь меня не пустили, сказав, что мол тебе там смотреть? И в правду, чего я там не видел?! Все всё уже увидели на сайте… Из-за закрытой двери практически ни чего не слышно. Я уже стакан приложил, а все равно!
- Вась, давай там пробей что ни будь! А я продолжу!
Итак, сегодня понедельник, а это значит, что сегодня праздник в педагогическом университете! Потому как именно сегодня играет их любимая сборная! Проходя сегодня по университету я обнаружил небывалый ажиотаж! Наверное потому, что сегодня финал первенства МПГУ по футболу. Но я буду думать о хорошем, что именно из- за сборной! Итак, 1,5 часа до матча, а трибуны уже начинают заполняться! Где то в вдалеке (где общаги) слышаться крики-«МПГУ вперед!» Кругом ходят люди в шарфах, майках, шапках… зима потому что! А проходя мимо одного институтского кафе мы натыкаемся практически на полный состав нашей команды! Они сидят за столиком, сумки раскиданы по всему кафе, кругом много народа, но никто их не узнает! Я даже крикнул «Это же сборная МПГУ по футболу!!!» Но в ответ услышал «заткнись, не мешай!» Обидно! Весь красный я ушел! Кстати, что я заметил! Многие говорят, что сборная по футболу самая пьющая из всех. Зря вы так друзья мои! На столиках у них был чай, сок, минералка, да и то без газа! Вот так!
До матча осталось около получаса. Мы видим как первые из раздевалки выходят- Коротков Ваня (понятно, капитан), бразилец Алекс, вратарь Краснянский Саша, Щербаков Саша, ветеран Красочкин Виталик и конечно Захаров Саша. С некоторой задержкой Волков Денис. Все они поприветствовав публику начинают разминку. С опозданием минут на пятнадцать приезжает Агафошкин Виталик и Боровиков Саша. Все вроде в сборе! Вот приехал судья. Значит все точно нормально.
Болельщики заняли второй ярус трибуны, первый весь забит! Где то в углу сидят парни с черным цветом кожи и в оранжевых касках. Нет они не негры, они шахтеры, приехавшие поболеть за свою команду.
Первый тайм.
Все на своих местах! По традиции гаснет свет. Наступает гробовая тишина… Начинает звучать приятная музыка. В прожекторе появляется какой то здоровенный силуэт! Ведущий Кефир объявляет- капитан команды, лучший игрок 1993 года по версии журнала Мурзилка- Иван… весь стадион подхватывает КОРОТКОВ!!! Кефир далее- вратарь команды, лучший игрок по сезона 2004\05 по голосованию на сайте fansmpgu- Александр… все 10000 зрителей продолжают КРАСНЯНСКИЙ!!! Кефир- лучший защитник команды СиМ Александр… женская половина зала продолжает ЩЕРБАКОВ!!! И наконец единственный ботаник, а по совместительству защитник Александр… с трибун летят гербарии, чучела животных, а так же все ботаники, которых было около 2 человек продолжают БОРОВИКОВ!!! Свет из белого становится красным… Кефир- На площадку приглашается гроза всех вратарей, нападающий от Бога Александр на верхней трибуне развернули баннер «УБОЙНЫЙ»…ЗАХАРОВ!!! Весь зал кричит «Убойный, убойный!!!» А так же поприветствуем тех кто на банке! Волков Денис, Красочкин Виталий, Агафошкин Виталий, Алекс. В темноте и тишине запасные выходят на площадку. По стук шахтерских касок выходит команда МГГУ. Звучит гимн.
Включается свет, судья выносит мячик. Начинается игра.
Первые минуты проходят в разведки. Практически без ударов. А что бьются становятся разминкой для вратарей. Минуте на 6, кэп подхватывает мяч и метров с 7 бьет впритирку со штангой. ГОЛ!!! МГГУ нащупывает свою игру. Все больше бьёт по воротам! И один из таких ударов, точнее не ударов, а… даже не знаю как это обозвать! Короче мяч закатывается в ворота. Идет тактическая война! На табло 1-1. Болельщики гонят своих вперёд, но их мешаются футболисты МГГУ. На поле выходит Агафошкин, который должен стать мозгом команды! Он берет мяч финтом обирает одного и как обычно поскальзывается и конечно падает. Только мастерство вратаря спасает от гола! С трибуны летят коньки… В оставшиеся время много не забили! Просто не попадали или спасал вратарь. Минут за 5 до конца на стадион приезжает заслуженный ветеран- Крючков Евгений! Или просто дядя Женя. Сразу ему несут шорты, несет ни кто иной как зам. декана СпорФака! Он пригрозил молодому, что отчислит и тот сразу же все и отдал. Дядя Женя подошёл в запасному вратарю Волкову и отнял у бедного мальчика единственные кеды. Денис долго плакал и жаловался тренеру… На этом и закончился первый тайм.
В перерыве известный стратег сэр Алекс долго рисовал что то на доске. Наверное какой то замысловатый тактический замысел! А это время Волков босиком стоял в воротах, а ему сильно били Алекс и дядя Женя. Опять в слезах он пошёл жаловаться тренеру.
Второй тайм.
На второй тайм вместо Боровикова вышел дядя Женя. Джокер!!! С первых же минут педагоги кинулись в атаку. В одной из таких атак Крючков поражает ворота соперника! 2-1. Темп не ослабевает! Коротков финтами убирает 2 соперников, третий катиться ему в ноги. Штрафной в 7 метрах от вражеских ворот. К мячу подходит Захар- убойный. По второму ярусу опять растягивают баннер «убойный». Разбег… ГОЛ!!! Просто без шансов! Вратарь соперника трясется у штанги. Выходят работники стадиона менять сетку. 3-1. Горняки все более огрызаются, но педагоги ловят их на контратаке и Коротков делает счет 4-1. На нижнем ярусе трибуны появляется баннер «Коротков, наш капитан!» Наступила несколько минутная расхлябанность. Алекс обрезает свою команду и горняки забивают 2 гола. 4-3 счет, в пользу МПГУ. В одной из атак шахтер сильно бьёт с 4 метров, Краснянский реагирует, идет добивание, вратарь выходит победителем!!! За 3 минуты до конца Крючков забивает 5 мяч и снимает вопросы о победителе! 5-3!!!
Весь стадион стоя приветствует свою команду! Болельщики заводят «молодцы, молодцы!!!» Игроки подходят к трибуне и приветствуют своих тифози!!! Всех с победой! С вами был Витька Гусь, а также Васька Утка. Берегите себя, играйте в футбол!!!

Оценки СЕКСа:
Краснянский А. – сыграл уверенно, пару раз просто спас команду! В принципе можно обвинить в первом голе, но там был выход 3 нападающих в 1 защитника. 6,5
Щербаков А.- как обычно надежен в защите! Подчищал сегодня все! 6,5
Боровиков А. – надежен в отборе, не забил, хотя были возможности. 6.0
Захаров А. – играл не убедительно (сам потом удивился). Забил гол, но обрезал много. 5,5
Коротков И. – забил 2 гола. Особенно хорош был первый. В принципе много двигался, работал. Но меняться надо чаще. 7.0
Красочкин В. – молодец!!! Играл на одной ноге. В защите действовал просто и уверенно. Мог забить, но не вышло. 6.0
Крючков Е. – вышел во втором тайме. Помог команде, забил 2 мяча. Опять не менялся, много брал на себя 6.0