Здравствуйте все любители футбола, это я- Витька Гуськов! Мы с Вами находимся в с.к. МПГУ на матче сборных МПГУ и МГУП. Давайте окунемся в вехи истории! В том сезоне эти команды встречались между собой и тогда МГУП в нечестной борьбе на коррумпированных столах федерации футбола вырвал 3 очка. Но на этот раз все должно быть по честному! Состав МГУПа все тот же, а МПГУ подтянул опытных бойцов во главе с Мишуткой Крылом. Давайте будем называть нашу команду сегодня Мишутка и ко! Под словом ко кроятся Крючков, Харпаев, Иванов, Агафошкин и Щербаков. Так… кого мы видим! На горизонте из за бугра вылезает художник!!! Вот это встреча!!! Но, что мы видим! Он не один! С ним какая то большая бутылка, чем то напоминающая 2.25. Посмотрим! Команда очень рада, но не Лёхе- художнику, а тому, что у него в руках. Святой Алексий жмет ему руку и разъясняет ситуацию. Леха кивает головой и поднимается под комментаторскую кабинку. Он открывает бутыль и в одно рыло все высасывает. Да, сегодня будет интересный матч!
В дверях появляется бригада в длинных одинаковых плащах и шляпах, такое ощущение, что это Динамо в 45 году в Англии, но это как я понимаю МГУП. Все проходят в раздевалку. Почему то женскую. Администратор МПГУ сильно смеётся.
Сборная МПГУ вышла на поле. Художник выползает. Его ставят к штанге и Щербаков сильно бьёт. Художник в нокауте. На поле появляются носилки…
В дверях появляются несколько бритых человек фанатской наружности. Они размахивают руками и кричат МГУП вперед. Их так называемый моб садиться на второй ярус, развешивают свои баннеры. Их естественно окружает ОМОН.
Как обычно гасят свет, команды под овации выходят на поле. Что мы видим! В вязаном свитере с номером 1 и буквами ЦДКА в воротах стоит Харпаев!!! Вот это уже смешно.
Матч начался. Полное преимущество МГУПа, но Харпаев все удары гостей парирует наш новый вратарь! Вот мы видим очередной удар гостей, а Харпаев головой(!) вытаскивает мяч их девятки, потом бьётся головой о штангу. Встает и ни царапины! Спустя несколько минут МГУП все-таки удается несколько результативных атак. Счет 0-3 впереди МГУП. На поле появляется Агафошкин и Щербаков. Игра выровнялась. И МПГУ начали атаковать. Счет становится 3-1, 3-2, 3-3… На перерыв команды ушли при счете 6-5 в пользу МПГУ.
На площадке появляется клоун с красным носом, под гримом мы узнаём нашего шутника Кефира с его новыми шутками.
Второй тайм начинается с градом атак на хозяев, но те выстояли штурм и сами пошли в атаку, скорее всего это связано с появлением Агафошкина. МГУП уже обороняется. Все смеются. Художник проснулся, достал холст и начал что то малевать. Так и закончился матч. Счет 10-8 выиграли хозяева сборная МПГУ. Болельщики МГУПа закричали «Болото, болото!», что они имеют введу мы не знаем, а спрашивать побоялись.
Всем удачи! Встретимся на футболе! С Вами был Витька Гуськов.