Здравствуйте мои ненаглядные ценители футбола! У микрофона для вас работает Витька Гусь! Казалось бы прошел всего один день, а снова играет сборная! Тяжелый график! Но я думаю, что наши игроки справятся! Наскока я знаю, что после матча с МИЭМ были произведены расслабляющие, восстановительные мероприятия! Примерно за час до игры я уже видел первых игроков команды гостей! Которые смотрели только на очаровательных представительниц педагогического института! Специально для этого были вызваны из главного корпуса лучшие! Тактическая уловка!
Примерно минут за 40 до матча на площадке появился Алекс, Боровиков и Краснянский. А трибуны с\к начали заполняться! Ещё за неделю в кассах не было билетов! Игрокам дали по 2 пригласительных билета. Многие привели семьи, друзей, любовниц, тёщь… Знаю, что Волков Денис привел приятелей с ИстФака, Краснянский Саша невесту, Машков Кирилл судей, Захаров Саша продал билеты… До матча остаётся минут 20 и я вижу, как мой ассистент, помощник и хороший друг Василий Утка берет интервью у одного из самых опытных игроков нашей сборной- Красочкина Виталия! Передадим ему слово!
-Здравствуйте все любители футбола! Напротив меня стоит звезда конца 90х российского футбола, лучший защитник по версии журнала «Веселые картинки», обладатель золотого валенка- Красочкин Виталий! Здравствуй Виталь!
- Здравствуйте!
- Сразу поздравлю тебя с днем рождения! Всего тебе!
-Спасибо, у меня и так все есть!
- Отлично! Тогда что б цены на бензин упали!
- Во! Это уже приятно! Без него как без ног!
- Кстати о ногах! Как колено?
- На буквы «Х» и не подумай, что хорошо! Вот принял предложение Алекса Феликсона, думаю чуть подзаработать!
- Ладно, Виталь удачи на игре! Тебе разминаться надо!
Мимо проходит тоже Виталий, только Агафошкин.
-Виталь! Здравствуй! Ответь на несколько вопросов!
-Клоун! Что ты фигней занимаешься? Это не уровень! Вилы блин!
- Понятно Виталь! Спасибо за откровение! Вить, я закончил! Бери слово!
Спасибо Вася! На трибунах практически аншлаг! Наверное уже можно назвать состав нашей команды! Это вратари- Краснянский А., Волков Д., полевые- Щербаков А.(капитан), Захаров А., Боровиков А., Крючков Е., Харпаев А., Красочкин В., Машков М., Агафошкин В. Главный тренер- Гугелев. У соперников тренер очень похож на судью матча с МИЭМ… Наверно показалось! А вот выходят и наши судьи!!! Один судья с длинными волосами и симпатичной мордашкой! Не подумайте ни чего плохого, просто это судья-девушка! Так сейчас начнется представление команд! На площадку выходят друзья-любовники Кефир и его товарищ по КВНу! Пара шуток над футболистами, откуда то слышится крик Щербака- «Ну Кефир, погоди!!!» На этом остроты ведущих прекращаются… Как обычно в зале гаснет свет. Под звуки группы Квин «Ви вел рок ю» По одному выходят футболисты сборной МПГУ. Осталось выйти только Красочкину и Щербакову! Теперь диск- жокей ставит песню «с днем рожденья тебя..» и под оглушительный рев выходят футболисты- именинники! Далее слышится какое то жужжание! На площадку вылетает рой пчел- это и есть наши соперники- сборная МГУП! Кефир с помощником бегают вокруг них с дихлофосом, пока капитан МГУПа не дал смачного пенка Кефиру. На этом Кефир успокоился, обиделся и даже чуть не заплакал…
Первый тайм.
По традиции назовем стартовую четверку и вратаря хозяев! Ворота защищает Краснянский А., в защите- Щербаков А.(капитан), Захаров А., в нападении Крючков Е., Харпаев А. С первых же минут начинается вязкая борьба. Больше атакуют педагоги! И в итоге отрывают счет! Далее, пока природообустраиватели( далее просто дворники) находились в небольшом шоке педагоги забили ещё 2 гола! Один из них забил капитан- Щербаков! Он обвел троих соперников, двоих своих и пробил, мяч попал точно в притирку со штангой! Дальше педагоги, как это часто бывает у них, взяли сигареты, кто то сбегал за… минералкой, а кто то пригласил девушек из группы поддержки! Воспользовавшись шансом дворники забили 2 мяча. С этого момента у меня просто нет слов описывать происходящее на поле! Счет рос с регулярностью в одну минуту! Команды шли вровень, ноздря в ноздрю, плечо в плечо… При счете 4-3 команды уходят на перерыв! А болельщики в туалет, т.к. от такой игры девки писали кипятком!!!
Второй тайм.
Второй тайм начался с массированных атак МПГУ. А продолжился голами МГУПа! В итоге МГУП выходит вперед! Дальше говорить не буду! Просто счет рос! МПГУ выходит вперед. За 7 минут до конца у педагогов уже 6 фолов. За 3 минуты до конца счет…10-10! Терять нечего! Все вперед! (Как скажит после матча тренер МПГУ- Я применил бразильскую схему, они забьют на сколько хватит времени и сил, а сколько забьём) Забили больше! Красив был последний мяч! Краснянский кидает Харпаеву, тот принимает мяч на грудь и бьет ножницами через себя!!! Свисток судьи, матч окончен! На табло… 13-10 впереди МПГУ. МГУП били 6(!) 10 метровых пенальти, забили 1, и 1 на добивании! Вратарь наш молодец!!! Всем спасибо! С вами были Вася Утка и Витька Гусь, встретимся на футболе!

Оценки СЭКСа:
Краснянский А.- не лучший матч! В начале действовал уверенно, но потом разнервничался и пропустил два непонятных гола. Затем собрался и хорошо провел концовку! 7.5
Щербаков А.- первый тайм провел отвратительно(хоть и забил). На второй вышел прежним Щербаковым!!! 8.0
Захаров А. – Забил!!! Много забил! Один штрафной чего стоит! Снял паутину в «девятке»!!! Здорово отыграл в защите и атаке! 9.0
Крючков Е.- как обычно много забил. Короче помог, но сзади почти не отрабатывал! 8.5
Харпаев А. –так же прилично забил! Зарабатывал много не нужных фолов. 8.0
Боровиков А. – очень мало провел время на поле!!! Практически не играл. 7.5
Машков М.- второй матч за сборную!!! Открыл счет голам! Забил очень важный гол! В защите выгрызал все!! 8.5