Здравствуйте наши маленькие любители ногомяча! В этот морозный, солнечный день я который раз сижу в душной комментаторской кабинке С.К. МПГУ и смотрю футбол. Итак сегодня выйдут на площадку сборные МПГУ и многократного чемпиона Москвы сборная РГУФКа! РГУФК как обычно приехал за два часа до матча в надежде, что им дадут размяться и прочувствовать поле, на местные баскетболисты никого на поле не пускают, даже своих! И чемпионам пришлось коротать время в близ лежащем кабаке. А педагоги как обычно опаздывают. Вот остаётся 5 минут до матча РГУФК обсуждает тактику на матч, а их соперники только идут передаваться. Вот гаснет свет, в прожекторах появляется сэр Алекс Феликсон, трибуны ревут от счастья и восторга! Диктор объявляет №1 Денис…, толпа продолжает, ВОЛКОВ, №2 Александр…, одна я вам хочу, сказать очень симпатичная болельщица снимает с себя блузку и там на одной груди надпись «Щерб», на другой «аков», что правильно! После долгого перерыва на поле появился любимец торсиды- Щербаков. № 7 Иван…, над площадкой раздаётся мелодия «С днём рожденья тебя!» и действительно ему сегодня 19 лет!, на площадку летят цветы, игрушки, яйца? А, это с гостевой трибуны. Кто то кричит, что хочет от него детей. Интересно! Прожектор направляется на трибуну и мы видим звезд отечественного футбола Агафошкина Виталика и его вторую половину Едунова Лёху.
Так, игрушки и прочие не относящиеся к футболу вещи убрали, а достали мяч! Кажется игра сейчас начнётся! Нет, ректор университета выходит к центральному кругу с большим пакетом и подзывает к себе именинника. По трибуне растягивают баннер «ВАНЯ НАВСЕГДА!!!» Пакет вручен, символический удар сделан.
Свисток судьи, матч начался! Сразу несколько атак МПГУ не увенчались успехом, но и физкультурники не могут пробить нашего вратаря. 8 минута матча идет диагональная передача в лево, скидка, удар… гол! 1-0 впереди РГУФК. Сразуже следует контр атака МПГУ и в 10 метрах сбивают Крючкова. Штрафной бьёт Харпаев. Удар в обвод стенки… гол! 1-1. 12 минута сольный проход 14 номера физкультурников, а это бывший игрок нашей команды Михайлов А., завершается ударом с 4 метров в угол.2-1. 17 минута. Выход 2 в 1 и уже 3-1. 19 минута судья показывает вторую жёлтую карточку и не удаляет игрока РГАФКа. Вот любимое место игры для нашего вратаря. Он уже у судьи и с помощью своего словарного запаса пытается убедить, что он не прав. С трибун доносится родное- «Судья голубой!» Убедить не вышло! Но всё равно довольный он возвращается в ворота. Где то мы пропустили атаку короче на табло горят унылые 4-2. Перерыв. По стадиону разносится «Верим в команду!»
Второй тайм.
Сразу видим замену вратаря у МПГУ. В связи с тем, что матч долго не начинали, я опаздываю на любимый сериал. Так, что берегите себя! Увидимся на футболе! С Вами был Витька Гусь! 4-11 окончательный счёт. Победил... РГУФК (Прим.авт)

Оценки СЕКСа:
Волков Денис- лучший матч в этом году! Даже выручил разок 8,5
Коротков Иван- излишние отмечание перед матчем дало о себе знать Его развезло от усталости. 5.0