21 февраля. Типичное дерби для Москвы- РГУФК- МПГУ. Институты, где есть факультеты спорта (ну РГУФК вообще спортивный весь, а в педе факультет спортивный есть). Такие матчи можно сравнивать с играми Спартак- Динамо, Реал- Барса, Арсенал- Тотенхем… Вот и тут так. Все ждали этого дня! Готовились. И вот в назначенное время на Черкизовской собирается группа молодых лиц спортивной наружности. Это как вы понимаете гости- галактикос МПГУ. Надо сказать собрали свой сильнейший состав! Единственное, что не было вратарей. Но как нам сказали, что так будет зрелищнее и что с РГУФКом интересней играть без вратарей! Как возили их по поляне так и будем! Хороший настрой надо сказать! Завидую. А букмекеры ставят на РГУФК +5! Посмотрим.
Итак матч.
С Вами находиться Витька Гусь. Всех с окончанием перерыва и началом второго круга! Команды находятся на разных полюсах таблицы- РГУФК борется за чемпионство, а галактикос за выживание. Посмотрел я сейчас на состав педагогов и ужаснулся! Вратарей нет… Как сказал играющий- тренер Машкоринью Кеша, что один болеет, другой с сотрясением, а третий с травмой колена, а главное, что он сказал, так это, что он сам встанет в ворота. Заявка галактикос- Коротков Иван(кэп), Машковы Кирилл и Максим, Алекс, Александры Боровиков (приехал в середине первого тайма), Щербаков, Захаров, Хлебников Константин(дебют) и Агафошкин Виталий (второе пришествие!).
Первый тайм.
Все готово. Первый тайм начался с атак РГУФКа, они владеют инициативой, много бьют, но Кирилл тащит все мячи! №7 из команды РГУФКа сильно бьет в верхней угол, в невероятном прыжке, которому позавидовал бы сам Лев Иванович Кирилл пропускает мяч. Таких залетело ещё четыре штуки. Но педагоги так матч не отдадут! Сначала Коротков крутит троих соперников(!!!) и отдает пас Агафошкину и тот отправляет мяч впритирку со штангой. Далее Захар- убойный своим ударом рвет сетку в обоих верхних углах! На этом первый тайм закончился! 5-3 на табло.
В перерыве, пока галактикос пили пиво и говорили об игре, РГУФК поработал с судьёй…
Второй тайм.
Во втором тайме человек в желтой футболке и свистком показал себя! Напрочь убив нашу команду! Он не давал перейти половину поля, а если были диагонали, то подымал флаг показывая об офсайде! В итоге РГУФКу не оставалось ничего делать как забить ещё пять голов. Как не старался наш вратарь чудо сотворить он не смог! После он прокомментировал это так- «Я не волшебник, я только учусь!». Но надо отметить Агафошкина, который обвел один в один соперника и неотразимо пробил в «девятку»! Щербакова который неоднократно показывал финт Зидана. Трель судьи возвестила о конце матча. Счет 10-5 не в нашу пользу. Но как признались участники матча это была лучшая игра команды.
Выходя из комментаторской будки, я заметил четверых фанатов приехавших поддержать свою команду!

Оценки СЕКСа:
Машков Кирилл- играл не на своей позиции. В первом тайме чудил, во втором играл пятым полевым, имел 2 возможности забить. Не забил 7.0
Боровиков А.- сыграл не в свою силу. Наверное волновался. 7.0
Хлебников К.- дебютант. Играл спокойно и уверенно! Особым ни чем не отметился. 7.5
Коротков И.- хороший матч! 8.5
Захаров А.- просто на уровне. Ниже не бывает! 8.5
Щербаков А.- уверенно в защите. Нормально в созидании. 8.0
Машков Макс- как всегда много бега, мало толка… 7.5
Агафошкин В.- лидер вернулся. 3 гола говорят о многом. 9.0
Алекс- тоже как всегда! Чуть не забил гол, но отбил вратарь, а Агафон забил! 7.5