Здравствуйте, дорогие любители спорта! Сегодня во второй день весны, на следующей день после матча Россия- Бразилия играла- ГАЛАКТИКОС МПГУ!
День выдался очень сложный! Снегопад, холодно, совсем не весна! Но сейчас не об этом. Итак, собравшись в том же месте где и в прошлый раз, но в меньшем составе… С опозданием минут на 5-7 наконец подъезжает наш автобус. Хочу сказать, что руководство сборной прониклось симпатией к нам после матча звезд и выделило автобусик человек на 25. Нас было 8 человек включая 2 болельщиков. Костик с водителем приехал на поле битвы сам. Так время было мало, то мы устроились в кафе в гостеприимном университете. Нас радовали танцующие девицы, потчевали черной икрой и шашлыком. Естественно все за счет заведения! Такие гости не каждый день приезжают!!! Агафошкин устал раздавать автографы детям, Щербаков обниматься с девушками, Захаров рассказывать занимательные истории о поступлении в универ, а Машков К., целоваться со своей дамой. Поодаль от всех немного уныло сидели Машков М., Красочкин В. И Хлебников К., их пока не узнают на улице. Минут за 20 до игры пошли переодеваться!!! Откроем секрет, того, что происходит в раздевалке! Команда одевает форму… все как у всех. Хотя нет! Первый встает Кирилл Юрьевич, как и.о. тренера, и говорит речь концовкой которой становится «МЫ КОМАНДА, МЫ ПОБЕДИМ!!!» Потом все встают в круг и кладут руку на руку и кричат «Один за всех, Агафон не обрежь!!!» Под аплодисменты трибун выходят на поляну великие. А я переедаю слово Витьке Гусю!
Да, здравствуйте все любители футбола! Ну что, с началом долгожданного противостояния соперников. До игры остаются считанные минуты! Пока объявим состав галактикос- в воротах Краснянский Саша, защита Машков Макс и Щербаков Саша, в нападении Захаров Саша и Агафошкин Виталий. На замене Хлебников Костя и Машков Кирилл. Мне тока, что принесли бумажку с исправлениями протокола! В воротах у нас сегодня играет… Красочкин Виталий!!! Вот это да. Что же с Краснянским? Волков сегодня здесь, у него сотрясение, он смотрит матч с трибуны. Звоним Краснову!!! Тока что позвонил Сашке, он пробивает травмпункт. Что то с рукой. Тяжело сегодня придется педагогам!
Первый тайм.
Начало очень жиденькое и как следствие гол Макса!!! Чудо гол! Подобрав мяч на отскоке он вонзает его под перекладину! Далее педагоги контролируют инициативу и как вскоре удваивают, а затем и утраивают счет. Отличились Костик и Захар. Газовики почти не атакуют! Но досадная ошибка Агафона и гол в наши ворота. Опять идет вязкая борьба… Отличный проход Агафошкина и прострел… ГОЛ!!! Макс Машков горит на табло!!! 4-1. За несколько минут до конца газовики забивают ещё 1 мяч.4-2. Свисток на перерыв!
Могу сказать, что педагоги удивляют! Играя без вратаря они так ведут игру. Глупые ошибки приводят к голам. На VIP трибуне замечается главный нефтяник страны. Да и много кого тут можно встретить. Например из- за давки в туалете сикал в один писсуар с главой РФС…
Второй тайм.
На второй тайм газовики вышли более собранными. Но Макс сегодня не удержим!!! С подачи теперь уже Хлебникова он вонзает мяч в пустые ворота! 5-2. Сольный проход через пол поля Агафона и с острого угла он посылает мяч над упавшим ему в ноги вратарем. 6-2. Далее следует какая то растерянность и нам влетают 2 глупейших гола.6-4. Но за дело взялся Щербак! Не сильным, но точнейшим ударом в обвод вратаря он посылает мяч в секту. 7-4. На этом галактикос просто встали… В наши ворота за 5 минут влетело 3 мяча… Главное, что не упрекнуть в этом нашего вратаря. Просто раскатывали. За минуту до конца Агафошкин выводит вперед МПГУ!!! Вы бы видели реакцию гостевой трибуны… да и самого Виталика!
Но за 30 секунд до конца газовики забивают ответный гол. Все!!! Свисток. На глазах футболистов галактикос слезы. Все обнимаются, кто то падает на поля без сил. Вот это игра.
В раздевалке ещё около часа на повышенных тонах разбирали игру. Сошлись на том, что надо смотреть пленку!
Всем спасибо, кто с нами смотрел этот драматичный матч! С Вами был Витька Гусь, до новых встреч, берегите себя.

Оценки СЭКСа:
Все сыграли очень хорошо!!! Выделять не будем ни кого! Все бились! Мы команда, мы делим и победы и поражения на всех!!! Сегодня было наверное поражение больше. Не удержали счет.