РХТУ-МПГУ

Здравствуйте, мои маленькие любители футбола! Сегодня, я в майке мастера холодильных установок и это не случайно! Сегодня, как говорили во всех местных газетах и прочих СМИ, матч года- лидера чемпионата и команды, у которой 12 сезон подряд задача не выскочить, это соответственно РХТУ и сборная МПГУ. В красных майках и синих трусах футболисты РХТУ, а в зелёных манишках сборники МПГУ. Итак я занял своё место в кабинке, с газеткой… До матча ещё около часа, поэтому можно спокойно опорожнить свой животик.
Посмотрим, какие сюрпризы подготовил нам тренер сборной МПГУ Алекс Феликсон? О! Сегодня много сюрпризов! Сэр Алекс просто не приехал на матч! Кто же сегодня руководит командой? О! Это его помощник- святой Алексий. Смотрим в протокол… сегодня много молодёжи в составе педагогов, посмотрим на молодую поросль. Особенно выделяется парень в толстовке известного ярославского клуба. А у химиков как обычно на поле вышли люди из мфк Динамо. Вот многие из педагогов уже просят интервью у Сергея Иванова, а другие у Павла Степанова. Да, сегодня будет битва! Выделим противостояние вратарей Волкова (МПГУ) и Степанова (РХТУ), супер- форвардов- Зюзина и Иванова, защитников- Захарова и Кобзаря. Вот это матч!!!
Итак свисток и команды выходят на площадку! Сегодня на трибунах мы видим десант с юго- западной (МПГУ). Итак, матч начался. Вот уже первые минуты, а студенты- педагоги уже начинают отбиваться. Забыл представить стартовую четвёрку и вратаря команд- итак начнем с гостей. В воротах без изменений- Волков Денис, защита- вот тут несколько неожиданностей, Захаров Александр и Боровиков Александр, а нападении опытные бойцы Крючков Евгений и Андрей Харпаев, на замене Зюзин, Третьяков и молодые. Мы отвлеклись, у педагогов первая смена, выходят два молодых игрока. И вот первый гол. Мы слышим уже традиционный мат вратаря на молодого игрока. Тот в слезах говорит, что он не виноват, но Волков ему продолжает пихать, самое интересное, он говорит, что молодой, а значит виноват! Проходит ещё пара минут и счет 2-0. Потом 3-0. Крики Волкова заглушают всё. В соседнем зале идут строительные работы и там уже не слышно работающий дрели, да, вот это словарный запас! Я многое узнал о жизни игрока, его ориентации, маме… Но вот 10 метровый удар за 6 фол. Кто же будет бить? Это Захаров. Разбег… ГОЛ!!! 3-1. Минутная пауза. Судья меняет сетку ворот. Захаров её порвал. Вратарь РХТУ в панике лежит у скамейке запасных и уговаривает тренера не выпускать его больше. И вот ещё один 10 метровый, но только в ворота МПГУ. Волков поворачивается спиной к бьющему и говорит, когда будет удар скажите «ОП!» Бьющий в панике бежит к тренеру… Такого ещё не было!!! Разбег… Кто- то кричит «ОП!», удар… Волков в отличном броске летит к скамейке, что бы попить. МИМО! Конец матча. И вот ещё один пенальти в ворота РХТУ. Их воротчик стоит на коленях и умолят тренера заменить его. Его всей командой ставят в ворота. Бьёт опять Захаров. Удар… ГОЛ! Вратарь РХТУ на скамейке меняет штаны. Запасных штанов не оказалось и его меняют. На поле летит зажженный феэр. Да, с юго-запада сегодня приехало много фанатья, целый один фанат. Вот появляются люди похожие на космонавтов, это сотрудники местного ОМОНа. Они пытаются прорваться на гостевой сектор. Это задача не из лёгких. В них летят пластиковые сиденья. Но нет, они выводят хулигана. На этом заканчивается первый тайм!
Свисток арбитра и начинается второй тайм. На поле появляется джокер команды МПГУ Зюзин Алексей. И вот он отдаёт голевую передачу и РХТУ забивает 4 гол. Проходит ещё несколько минут и Зюзин пытаясь отдать пас на 3 метра ошибается и выводит один на один нападающего РХТУ с Волковым. 5-2. Без шансов для вратаря. Тренер РХТУ выбегает на поле и вручает футболку красного цвета Зюзину. Тот с удовольствием берёт и заменяется. Пока я Вам это рассказывал в ворота МПГУ влетело ещё 2 мяча. Арбитр дает финальный свисток. На табло горит 7-2. Мы ему поверим. С Вами был Витька Гусь. Играйте в футбол. Берегите себя!

Оценки СЭКСа:
Волков Денис- пытался не насрать, надо сказать почти получилось. Действовал уверенно, но не надежно. 6,5.
Боровиков Александр- играл прилично, был не заметен, не обрезал, короче на уровне. 7,0.
Захаров Александр- Был одним из лучших. Постоянно бил, обыгрывал, забил 2 гола. 9,0.
Крючков и Харпаев- играли почти без замен, устали… 6,5.
Третьяков Андрей- играл мало. Немного волновался, но дебют удался! 7,0.
Зюзин Алексей- 2 гола привез, учил всех тактике мини- футбола, хорошего ни чего не сделал. 3,5.
Молодые- привезли большую часть голов, абсолютно не умеющие играть, надеемся, что это связано с их дебютом. 3,5.
Пресконфа:
Что скажите по матчу?
Святой Алексий- Что говорить? Одной команде надо было выиграть…
Ели этой команде надо выиграть, почему Вы не сказали этого вратарю и нападающему #9? Вратарь орал на всех, пытаясь завести, а 9-ка два гола положила, билась.
С.А.- у нас есть молодые и Зюзин. Вся ставка на них и их опыт.
Всё ясно с вашей командой! А где кстати сэр Алекс Феликсон?