Так как в зале РХТУ не представляется возможным провести нормальную трансляцию, мы решили послать нашего спец.кора вместе с командой, а потом написать о происходящем! Вот, что получилось-
Долго и упорно готовились к матчу с РХТУ! Вглядывались в турнирную таблицу, прикидывали, решали… РХТУ лидер чемпионата, а на лидеров у нас хороший настрой! Итак, за 2 часа на одной из станций метро был пропален Агафон, к нему спешили Машков и Краснов. Костик обрывал телефон стоя на Воробьёвых. Машкова младшего встретили по пути. Боровика на Планерной, а Алекса и Захара в автобусе по пути на спортсооружение. Дорога была долгой и утомительной и думали, что она не кончиться. Кончилась. И вот мы стоим перед уже знакомым залом на улице Вилеса-Вискиса. Состав боевой! Не хватало только кэпа и Щерба. Щерб сломался, а кэп на сборе и его не отпустили в национальную команду. В раздевалке был снова брошен клич о победе, о со щитом или на щите, что один в поле не воин, что Агафон забьет 2е ноги… Короче вышли на разминку.
Стартовый состав МПГУ: В воротах Краснянский. Защита- братья Машковы, Боровиков, Захаров. На замене: Агафошкин , Хлебников , Александров. На разминке мы как обычно занимались ерундой ,поэтому первые минуты нам пришлось ой как не сладко, нас просто возили, мы не могли сделать даже три точные передачи, минут 7 мы держались, а потом пропустили. 0-1. Через пару минут мы опять пропустили. 0-2. После 0-2 команда успокоилась , игра выровнялась, на поле появились Хлебников и Агафошкин. В середине первого тайма произошло маленькое чудо: за две минуты мы забили три гола . Сначала один гол отыграл Агафошки , а затем Захаров двумя точными ударами вывел МПГУ вперед. 3-2 повели!!! Соперники сразу взяли тайм-ау , они видимо не ожидали такого поворота событий (признаться мы тоже не ожидали . Впринцепи задачу мы выполнили, что ставилась перед командой! А была она такова- посадить соперника на очко. Нам это удалось! Соперник дрожал, а мы смеялись! После тайм-аута игра продолжалась в открытом стиле, было много моментов у обоих ворот, но наши атаки были поинтереснее, у нас могли забить: Захаров (трижды!), Боровиков, Александров, Агафошкин . Но они не забили, а забили нам, самое обидное что это произошло на последней минуте первого тайма. Опять не дотерпели , но все равно в первом тайме все молодцы бились не щадя себя . Сильный удар по ногам получил Хлебников - пришлось вызывать врача , Костян мужик и на второй тайм он вышел. Как не пытались его привязать санитары, он на костылях выскочил на поле. Боец одним словом!
Итак, второй тайм.
Второй тайм описывать не особо приятн, прежде всего он запомнился обилием голов (в основном в наши ворота) и неквалифицированным судейством. Во втором тайме мы продержались минут пять, а потом голы в наши ворота посыпались через каждые 2-3 минуты, правда мы тоже в долгу не остались, огрызались как могли, но силенок на второй тайм объективно не хватило. Голы во втором тайме в нашей команде забивали: Боровиков, Агафошкин и дважды Машков Кирилл. Ключевой момент в матче произошел в середине второго тайма, когда явный снос Захарова в штрафной площади арбитр оставил без внимания. В этот момент мы проигрывали с разницей в два мяча и кто знает как бы все сложилось реализуй мы пенальти. во втором тайме судейство было безобразное, молодой арбитр не справился со своими обязанностями и нередко допускал грубые ошибки. В итоге мы проиграли 7-13. После игры был направлен протест в РФС, который в пятницу рассмотрит бригада КДК. И несколько слов о сопернике. Команда РХТУ понравилась! Молодая, быстрая, боевитая . Как мы знаем она явлеятся дублем мфк Динамо и как всегда для усиления туда спустили чернокожих легионеров в лице Пеле Джуниора и Тату, что и предрешило исход. Наверное даже самая сильная из тех с которыми мы сыграли. Еще добавлю, что больше 3 голов им не забивали, а мы умудрились 7 провести! Вот так дорогие читатели!